$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Стрелков считает убийство Гиви шагом к "интеграции в Украину"

Стрелков считает убийство Гиви шагом к "интеграции в Украину" Стрелков: Убийство Гиви – шаг к интеграции в Украину
Фото: EPA

Боевик Михаил Толстых, известный как Гиви, убит из-за отвратительной работы контрразведки группировки "ДНР", заявил бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков).

Убийство боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви) ялвяется шагом к интеграции обратно в Украину. Об этом сообщил бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице во "ВКонтакте".

"С профессиональной точки зрения, убийство Толстых – результат отвратительной работы контрразведки ДНР", – отметил Стрелков.

По его словам, выстрел произошел в тот момент, когда Гиви находился в своем рабочем кабинете, что "подразумевает наличие либо камеры скрытого наблюдения в его кабинете, либо агентуры в его близком окружении и/или на объекте".

"Впрочем, если столь долго готовились "интегрироваться" обратно в Украину, чему удивляться?" – добавил он.


Стрелков прокомментировал убийство Гиви Скриншот: Игорь Стрелков / "ВКонтакте"

Спустя некоторое время Гиркин удалил свой пост об убийстве Гиви.

Сегодня утром, 8 февраля, "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как "Гиви"

Убийство Гиви подтвердил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин и спикер Министерства обороны по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник.

В Кремле заявили, что не причастны к убийству боевика Толстых.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применялась процедура заочного осуждения, он был объявлен в розыск.

Материалы по теме