$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд по делу о госизмене Януковича сегодня заслушает Авакова и Яценюка

Суд по делу о госизмене Януковича сегодня заслушает Авакова и Яценюка Аваков и Яценюк должны сегодня прийти в Оболонский суд
Фото: ЕРА

В Оболонском райсуде Киева, где слушают дело о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича, в 14.00 должен давать показания бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а в 16.00 – министр внутренних дел Арсен Аваков.

В понедельник, 11 декабря, Оболонский районный суд Киева заслушает министра внутренних дел Арсена Авакова и экс-премьера Арсения Яценюка по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича. Эту информацию подтвердил изданию "Украинская правда" глава МВД.

Яценюк должен давать показания в 14.00, Аваков – в 16.00.

11 декабря Янукович попросил вернуть в процесс по делу о госизмене команду адвокатов во главе с Виталием Сердюком, отозванным из дела в июле этого года. Суд удовлетворил это ходатайство.

Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год, после бегства из страны проживает в России.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей.