$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сурков о переговорах с Волкером: В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся

Сурков о переговорах с Волкером: В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся Сурков прокомментировал переговоры с Волкером
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что в ходе переговоров со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером стороны нашли взаимопонимание по ряду позиций.

Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что переговоры со специальным представителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером прошли конструктивно. Об этом сообщает РБК.

"Обсуждался предложенный Россией проект резолюции ООН по Донбассу. Найдено взаимопонимание по ряду позиций. Большинство выявленных разногласий признаны преодолимыми", – подчеркнул Сурков.

По его словам, в ходе переговоров шла речь о необходимости выполнения Минских соглашений.

"В том, что в конечном итоге результат будет, не сомневаемся", – добавил помощник российского президента. 

Сегодня в Белграде Волкер и Сурков обсудили перемирие на Донбассе.

Это не первая встреча Волкера и Суркова. 21 августа в Минске в закрытом для журналистов режиме прошли их трехчасовые переговоры. Представитель России назвал встречу "полезной и конструктивной". Волкер заявил, что Сурков показался ему "очень умным и очень продвинутым".

5 октября Волкер сказал, что на новой встрече с Сурковым в Белграде стороны обсудят, "как стимулировать выполнение Минских соглашений и восстановить территориальную целостность Украины".