$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сушкевич: Недавно я узнал шокирующую цифру: количество воинов АТО, погибших после возвращения с войны, превышает количество тех, кто погиб, защищая страну G

Сушкевич: Недавно я узнал шокирующую цифру: количество воинов АТО, погибших после возвращения с войны, превышает количество тех, кто погиб, защищая страну Сушкевич: Человек, вернувшийся с войны, почему-то погибает в мирной Украине, враждебной к нему
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украина практически ничего не делает для поддержки бойцов АТО, вернувшихся с фронта. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил президент Национального паралимпийского комитета Украины, бывший народный депутат Валерий Сушкевич.

Согласно неофициальной статистике, количество воинов АТО, погибших после возвращения с войны, превышает количество погибших на фронте. Об этом в авторской программе главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" рассказал президент Национального паралимпийского комитета Украины, бывший народный депутат Валерий Сушкевич. 

"Недавно я узнал цифру (шокирующую!): количество воинов АТО, погибших после возвращения с войны, превышает количество тех, кто погиб, защищая страну. Вы слышите?.. Я не знаю абсолютных цифр, но есть неофициальная статистика", – сказал Сушкевич.

По его словам, "человек, вернувшийся с войны, почему-то погибает в мирной Украине, враждебной к нему".

"Мы не сделали, чтобы этот человек был оценен, поддержан", – добавил президент Национального паралимпийского комитета Украины.

Сушкевич: Путин сказал мне о Турчинове: "Кто он такой? Он избран? Я не буду встречаться. Я знаю, что вы президент паралимпийского комитета, а кто он, не знаю". Читайте полный текст интервью

В ноябре 2017 года руководитель офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарецкая заявляла, что психологическая реабилитация участников боевых действий в Украине не проводится. Она также сообщила, что около 8% ветеранов в Украине страдают посттравматическим стрессовым расстройством.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Материалы по теме