$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сутки на Донбассе: один украинский боец ранен, еще один получил боевую травму – штаб АТО

Сутки на Донбассе: один украинский боец ранен, еще один получил боевую травму – штаб АТО Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года
Фото: ЕРА

В течение 15 апреля боевики на Донбассе 59 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, сообщили в штабе АТО.

За прошедшие сутки, 15 апреля, один украинский боец на Донбассе получил ранение, еще один – боевую травму, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 59 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины... В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранение. Еще один наш воин получил боевое травмирование. Пострадавших военнослужащих доставили в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.

Трехсторонняя контактная группа в Минске договаривалась, что с 30 марта на Донбассе начнет действовать пасхальное перемирие, однако боевики нарушили его в первые сутки.