$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Священник пожаловался украинской полиции, что боевики в оккупированном Донецке забрали его Mercedes

Священник пожаловался украинской полиции, что боевики в оккупированном Донецке забрали его Mercedes Инцидент произошел в оккупированном Донецке
Фото: Денис Кондак / Gordonua.com

33-летний священник рассказал правоохранителям, что боевикам в оккупированном Донецке якобы стало известно, что он служит пономарем в кафедральном соборе Киевского патриархата, потому они завладели его автомобилем.

В полицию подконтрольной правительству Украины Волновахи Донецкой области обратился священнослужитель, который рассказал, что в оккупированном Донецке три боевика из числа так называемых правоохранителей забрали у него автомобиль Mercedes. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Мужчина рассказал, что 15 января 2018 года он находился в центральном районе Донецка, когда неизвестные мужчины в камуфляжной форме подъехали на автомобиле с зарубежными номерами и начали рассматривать его автомобиль, после чего сели за руль машины и уехали. В "прокуратуре ДНР" ему якобы сообщили, что такие случаи единичны, раскрытием преступления никто заниматься не будет, а писать заявление не имеет смысла.

33-летний священник убежден, что местным "правоохранителям" стало известно, что он служит пономарем в кафедральном соборе Киевского патриархата. Автомобиль он приобрел на оккупированной территории, но зарегистрировал его в Украине.

"Я решил обратиться за помощью в полицию Волновахи, ведь власть на оккупированной территории отсутствует, всюду царят беспорядок и беззаконие, а всем руководят неизвестные, переодетые в форму", – отметил пострадавший.

Полицейские Волновахи начали досудебное расследование и объявили машину в розыск.

В пресс-службе сообщили, что в 2017 году полиция Донецкой области открыла 249 уголовных производств по преступлениям, совершенным на оккупированной территории. За два месяца 2018 года зарегистрировано еще 19 уголовных правонарушений. По закону, подозреваемые могут быть осуждены заочно.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.