$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тандит: По закрытым каналам, могу подтвердить информацию о покушении на Плотницкого

Тандит: По закрытым каналам, могу подтвердить информацию о покушении на Плотницкого Тандит (на фото): Плотницкий – один из тех, кто может быть подвержен опасности
Фото: sbu.gov.ua

Покушение на главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого подтверждает, что на оккупированных территориях Луганской области идет борьба за власть и денежные потоки, заявил советник СБУ Юрий Тандит.

Советник Службы безопасности Украины Юрий Тандит, ссылаясь на свои источники, в комментарии телеканалу "112 Украина" подтвердил информацию о покушении на главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого.

"По своим закрытым каналам, я могу подтвердить эту информацию. Действительно, мы говорим, что было покушение на Игоря Плотницкого. Он сегодня получил ранения. Я могу посочувствовать тем людям, которые сейчас находятся в тяжелом состоянии, в том числе ему. Могу сказать, что это лишь подтверждение того, что там постоянно неспокойно, идет борьба за власть, за денежные потоки, и что они делят между собой эти каналы", – сказал Тандит.

Советник СБУ сравнил оккупированные территории Донецкой и Луганской областей с "пиратской республикой", в которой действуют свои законы: "У кого больше силы, тот и прав".

"Без влияния соседнего государства там практически ничего не происходит. Идут зачистки, идет реорганизация. Понятно, что Плотницкий – один из тех, кто может быть подвержен опасности", – добавил Тандит.

Машину, в которой находился Плотницкий, взорвали сегодня утром. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получили два человека. Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии.