$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тандит заявил, что у СБУ есть много вопросов к Савченко относительно ее визита к боевикам

Тандит заявил, что у СБУ есть много вопросов к Савченко относительно ее визита к боевикам Тандит о визите Савченко к боевикам: У нас очень много вопросов 
Фото: Юрий Тандит / Facebook

Служба безопасности Украины будет опрашивать внефракционного нардепа Надежду Савченко относительно ее визита к боевикам "ДНР", заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Служба безопасности Украины (СБУ) намерена опросить внефракционного народного депутата Надежду Савченко относительно ее визита на временно оккупированные территории Донецкой области. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире канала "112 Украина".

"У нас очень много вопросов, мы ждем Савченко к себе в гости, конечно, мы будем ее опрашивать… Тем более, что она общалась с представителями незаконных вооруженных формирований, и мы ей будем задавать очень много вопросов", – сказал Тандит.

24 февраля Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.