$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тела 87 погибших под Иловайском военных доставлены в Запорожье

Тела 87 погибших под Иловайском военных доставлены в Запорожье Под Иловайском сотни украинских военных были убиты, десятки – попали в плен
Фото: EPA
Среди них – как военнослужащие регулярных частей, так и участники добровольческих батальонов, сообщил заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов.

Тела 87 погибших под Иловайском доставлены в Запорожье, в областное бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом со ссылкой на заместителя военного комиссара Запорожской области Михаила Логвинова сообщает УНИАН.

"За последние два дня поступили 87 тел военнослужащих. Это военнослужащие различных воинских частей: 93-й отдельной механизированной бригады, 51-й механизированной бригады и добровольческих батальонов", – рассказал Логвинов

По предварительным данным, четверо из доставленных – жители Запорожской области. По словам заместителя военкома, больше погибших в область привозить не будут. Отправляли ли тела из "Иловайского котла" в другие регионы, он не уточнил.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

В августе в результате обстрела "гуманитарного коридора", который террористы должны были предоставить для ухода украинских военнослужащих из-под Иловайска Донецкой области, силы АТО понесли колоссальные потери, сообщает пресс-служба батальона "Крым". Сотни украинских военных были убиты, десятки – попали в плен.

В плену у боевиков "ДНР" в районе Иловайска остаются 80 бойцов сил АТО. Об этом заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.