$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Террористы "ЛНР" заявили, что запасов газа в регионе хватит только до вечера

Террористы "ЛНР" заявили, что запасов газа в регионе хватит только до вечера Террористы заявляют, что запасы газа у них заканчиваются
Фото: ЕРА
Боевики утверждают, что на оккупированных территориях Донбасса исчерпываются запасы газа. Заявление некоего Вадима Тупого распространяют медиа террористов, именуя его "главным инженером управления магистральных газопроводов ЛНР".

Так называемое "управление магистральных газопроводов" террористической "Луганской народной республики" заявило сегодня, что запасов природного газа на оккупированных боевиками территориях Донбасса хватит лишь до вечера четверга, 19 февраля.

Заявление некоего Вадима Тупого тиражируют медиа террористов, в частности сайт "Луганский информационный центр".

По версии боевиков, причиной отсутствия газоснабжения в регионе являются действия Киева, который "варварски демонтировал краны на магистральном газопроводе", предварительно перекрыв подачу.

"Имеющегося на территориях республик газа хватит до вечера", – заявляет "главный инженер" Тупой. В планах террористов – "изменить потоки газа".

16 февраля боевики повредили участок газопровода Новопсков – Краматорск в Донецкой области, в результате чего без газа осталась Углегорская теплоэлектростанция. Поврежденный участок газопровода перекрыт с двух сторон. В "Укртрансгазе" отметили, что ремонтные работы на участке будут проводиться, когда прекратятся обстрелы.