$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Террористы обстреляли КамАЗ украинских военных, погиб боец

Террористы обстреляли КамАЗ украинских военных, погиб боец Украинские военные контролировали Северский Донец
Фото: ЕРА
Украинские военнослужащие контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки незаконных грузов.

У села Лопаскино Новоайдарского района боевики обстреляли КамАЗ с четырьмя украинскими военнослужащими, сообщила пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Село расположено недалеко от Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. В этих местах осуществляется переброска контрабанды на территорию, временно контролируемую боевиками.

"Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов. Огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой здесь всего метров двадцать. Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он, к сожалению, умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице", – говорится в сообщении.

На территории Донбасса, которая временно оккупирована террористами, находится не менее 9 тыс. российских военных, сообщил начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась, с 18.00 до полуночи боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных.