$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Трое оккупантов уничтожены, девять получили ранения – штаб операции Объединенных сил

Трое оккупантов уничтожены, девять получили ранения – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года


Фото: ЕРА

В течение 7 августа боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе пять раз из тяжелого вооружения, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Ситуация на Донбассе оставалась полностью контролируемой, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщает 8 августа пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

В течение 7 августа боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе пять раз из тяжелого вооружения.

"Потерь среди личного состава Объединенных сил нет… По данным разведки, трое оккупантов уничтожены, девять получили ранения", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.