$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тука: Что я могу ответить Лыхолиту на обвинения в причастности к контрабанде? Лечиться ему надо. Видать, контузия была глубокая G

Тука: Что я могу ответить Лыхолиту на обвинения в причастности к контрабанде? Лечиться ему надо. Видать, контузия была глубокая

Тука: Блокада Донбасса может перерасти в крышивание контрабанды


Фото: Георгій Тука / Facebook

Сторонники блокады Донбасса, в том числе экс-комбат "Айдара" Валентин Лыхолит, хотят таким образом перенаправить финансовые потоки, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" замминистра по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука.

Замминистра по делам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц, бывший луганский губернатор Георгий Тука в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что не ожидал от организаторов блокады Донбасса, в том числе экс-комбата "Айдара" Валентина Лыхолита, ничего другого, кроме обвинений в причастности к контрабанде.

"Что я могу ответить Лыхолиту на обвинения в причастности к контрабанде? Лечиться ему надо. Видать, контузия была глубокая. Такую пургу только больной человек гнать может. Что сторонники блокады Донбасса еще могут говорить? Другого от этих людей ждать не приходится. У них рыло в пуху уже на протяжении трех лет. Они просто пытаются перенаправить потоки. Все эти блокпосты нужны им для сбора денег с тех же самых фур", – отметил Тука.

По его словам, о причастности к контрабанде нардепа от "Самопомочі" Семена Семенченко лучше всего расскажут жители Лисичанска Луганской области.

"Когда в свое время у представителей "Торнадо" начала земля под ногами гореть, они тоже прибегли к такой же показухе. Я говорю о составе с лесом, который они "героически" задержали. Они точно так же рассказывали, что их подставили за борьбу с контрабандой. Ничего нового. Что касается причастности к контрабанде Семенченко, то по этому поводу лучше пообщаться с главным военным прокурором Анатолием Матиосом либо поговорите с людьми в Лисичанске. Они много расскажут о Семенченко и его взаимоотношениях с лидером Оппозиционного блока Юрием Бойко. Сведения первоисточника будут гораздо интереснее моих рассказов. Потом же скажут, что это все мои выдумки", – подчеркнул Тука.

26 декабря ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено. По словам Лыхолита, будут блокироваться поставки в оккупированные районы металла, леса, сигарет, алкогольных напитков.

Тука считает, что нереально "заморить голодом" боевиков оккупированных территорий при наличии более 400 км неконтролируемой границы с Россией. 

В комментарии изданию "ГОРДОН" Лыхолит заявил, что Тука выступает против блокады Донбасса, так как сам причастен к контрабанде.