$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тука: В Луганской области поврежден водопровод, снабжающий водой оккупированные территории

Тука: В Луганской области поврежден водопровод, снабжающий водой оккупированные территории В Луганской области сейчас 25 градусов мороза
Фото: Георгій Тука / Facebook

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал о ситуации в Луганской области, где 4 января температура составляет 25 градусов мороза.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем Facebook 4 января сообщил о повреждении водопровода, обеспечивающего водой жителей территорий, неподконтрольных Киеву.

"Поврежден водопровод, по которому осуществляется обеспечение водой жителей оккупированной территории. Подача воды осуществляется резервным путем. Это привело к сокращению давления на 30%", – написал Тука.

По его словам, восстановительные работы могут продлиться более суток.

Глава Луганской администрации также сообщил о сокращении количества людей, желающих пересечь линию разграничения, до 200 человек в сутки.

Он отметил, что в области открыто пять пунктов обогрева, и подчеркнул, что с электроснабжением ситуация нормальная, "порывов не зафиксировано".

За час до этого Тука писал: "Чудесное утро! Минус 25! Главное, чтоб не "прорвало" нигде..."

Чудовий ранок! "Мінус 25"! Головне, щоб не "прорвало" ніде...

Опубликовано George Tuka 3 января 2016 г.

В первой половине дня 2 января Тука сообщал, что поселок Золотое из-за короткого замыкания остался без электричества, но в тот же день его починили.

По данным Туки, на восстановление инфраструктуры Луганской области нужно 8,8 млрд грн.