$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тука намерен открыть автомобильный пункт пропуска вблизи Золотого

Тука намерен открыть автомобильный пункт пропуска вблизи Золотого По словам Туки, дата открытия КПВВ будет зависеть от интенсивности обстрелов боевиков
Фото: obozrevatel.com
Дата возможного открытия нового контрольного пункта въезда-выезда в Луганской области пока неизвестна, отметил губернатор Георгий Тука.

В Луганской области в ближайшее время может появиться новый контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) с оккупированных территорий – вблизи города Золотого. Об этом в комментарии "Громадському радіо" сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Я дал задание подготовить пакет документов для разрешения открытия еще одного КПВВ в районе населенного пункта Золотое. Я пока не готов сказать, когда это может произойти. В любом случае, я буду принимать это решение только при условии прекращения провокаций и огня с противоположной стороны", – рассказал губернатор.

В настоящее время в области действует только один, пеший, пропускной пункт – вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября.