$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тука: Рост активности боевиков может быть связан с развертыванием сети торговых площадок вдоль линии разграничения

Тука: Рост активности боевиков может быть связан с развертыванием сети торговых площадок вдоль линии разграничения Тука: Из перехватов ясно, что кремлевским кураторам террористов идея центров пришлась не по нраву по ряду причин
Фото: telegraf.com.ua
По имеющейся информации, "кураторы" уже прибыли на оккупированную территорию для "решения вопроса", сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что увеличение количества обстрелов со стороны боевиков может быть связано с развертыванием нами сети торговых площадок вдоль линии разграничения. Об этом луганский губернатор сообщил в Facebook.

"Как одна из версий – срыв создания сети логистических центров вдоль линии разграничения. Из перехватов ясно, что кремлевским кураторам террористов идея центров пришлась не по нраву по ряду причин. По имеющейся информации, "кураторы" уже прибыли на оккупированную территорию для "решения вопроса", – написал Тука.

Он отметил, что главным условием создания центров остается безопасность. "Резкое возрастание числа обстрелов (в т.ч. – по строящемуся центру в Донецкой области) может быть связано именно с развертыванием нами сети торговых площадок", – отметил губернатор.

Сегодня сотрудники канала "112" задали такой вопрос:- С чем связано повышение активности террористов на Востоке?Мне, к...

Posted by Георгій Тука on Monday, 10 August 2015

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

В Луганской области за 9 августа из-за обстрелов боевиков погиб военный и еще четыре человека получили ранения. 

Ранее волонтер Роман Доник заявил, что Украина готовится не столько к демилитаризации, сколько к созданию логистических центров.

"Будут созданы своего рода рынки. Туда будут приезжать торговать люди с нашей территории, привозить продукты питания, а с той стороны смогут беспрепятственно заезжать и покупать. Точно не знаю, будут ли для них какие-то ограничения, например, на определенную сумму покупок, или не больше определенного количества килограмм. Но они смогут свободно зайти, купить и уйти. На нашу территорию они не будут попадать, потому что впереди будет еще пропускной пункт, а к себе пусть везут эти продукты и рассказывают, какие они дешевые и хорошие", — сообщил волонтер.

Президент Украины Петр Порошенко 22 июля подписал указ о назначении Туки главой Луганской областной военно-гражданской администрации и представил его коллективу области в городе Северодонецке.