$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов и Волкер обсудили закон о реинтеграции Донбасса, санкции против РФ и реформы в сфере обороны и безопасности

Турчинов и Волкер обсудили закон о реинтеграции Донбасса, санкции против РФ и реформы в сфере обороны и безопасности Турчинов встретился с Волкером
Фото: turchynov.com

Во время встречи с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер сказал, что ценит сотрудничество с Украиной и приветствует реформы сектора безопасности и обороны страны.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов встретился со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщила пресс-служба Турчинова.

Отмечается, что политики обсудили ситуацию на Донбассе, закон о возобновлении суверенитета над Донбассом, санкции против России и реформирование оборонно-промышленного комплекса Украины.

Как сообщила пресс-служба, Волкер сказал, что ценит сотрудничество с Украиной и приветствует реформы сектора безопасности и обороны страны.

Волкер после встречи написал в Twitter, что обсудил с Турчиновым закон о реингтеграции и "необходимость защиты прав и благополучия" граждан Украины, проживающих на Донбассе, а также необходимость мирного разрешения конфликта.

Волкер прибыл в Киев 23 января и уже пообщался с начальником Генштаба Вооруженных сил Украины Виктором Муженкоминистром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадимом Чернышом и президентом Украины Петром Порошенко.