$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: Инженерные подразделения ВС РФ навели пять понтонных переправ через Северский Донец на границе с Украиной

Турчинов: Инженерные подразделения ВС РФ навели пять понтонных переправ через Северский Донец на границе с Украиной Турчинов: Формируется инфраструктура для переброски российских подразделений на оккупированную территорию Украины
Фото: censor.net.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил об активизации деятельности российской армии у восточных границ Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил об активизации деятельности российской армии у украинских восточных границ, сообщила пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, инженерные подразделения вооруженных сил Российской Федерации навели пять понтонных мостов через реку Северский Донец на участке, где по ее фарватеру проходит украинско-российская граница. Также оборудованы подъездные пути к этим переправам.

"Таким образом формируется военная инфраструктура для обеспечения переброски дополнительных подразделений российских войск на оккупированную территорию Украины для их боевого применения", — считает секретарь СНБО.

С точки зрения Турчинова, это является очередным свидетельством прямого и непосредственного участия российской армии в "развязанной Кремлем войне на Востоке Украины".

Александр Турчинов 14 августа заявил журналистам на военном полигоне в Киевской области, что прогнозирует введение военного положения в случае перехода российских войск в наступление в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.