$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Турчинов: Москве не нужны украинцы Донецка и Луганска, РФ заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины

Турчинов: Москве не нужны украинцы Донецка и Луганска, РФ заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины Турчинов  жителям оккупированного Донбасса: Ребята, у вас есть только одна возможность жить спокойно, мирно и счастливо дома, в Украине
Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что жители оккупированного Донбасса уже осознали, что Москва использует их как террористов-смертников против Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов отметил, что если бы у него была возможность обратиться к жителям оккупированного Донбасса, он бы сказал, что только в едином украинском государстве они смогут жить спокойно и мирно. Об этом Турчинов заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я бы сказал так: ребята, у вас есть только одна возможность жить спокойно, мирно и счастливо – дома, в Украине. Любой другой путь – это путь страданий, мучений и смерти. Три года, которые вы прожили в жутких условиях, одурманенные российской пропагандой, тому доказательство. Вы не нужны России. Москва вас использует как террористов-смертников против Украины. Чем быстрее вы вернетесь к мирной жизни в едином украинском государстве, тем меньше страданий и потерь переживут ваши семьи", – отметил секретарь СНБО.

По словам Турчинова, "многие уже осознали, что это правда".

"Несмотря на все потуги со стороны российских СМИ, очень многие уже убедились: Москве не нужны украинцы Донецка и Луганска. Россия заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины, в том, чтобы на оккупированных территориях никогда не наступил мир.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.