$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Турчинов открыл выставку захваченной на Донбассе российской техники

Турчинов открыл выставку захваченной на Донбассе российской техники Турчинов открыл выставку российской техники
Фото: 112.ua
На выставке есть снаряды "Смерча", которыми был обстрелян Краматорск.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов открыл документальную выставку "Присутствие", на которой представлены доказательства агрессии российских войск на территории Украины.

Выставка проходит на Михайловской площади в Киеве, сообщает телеканал "112 Украина".

Турчинов рассказал, что представлена техника, которую Россия предоставляет боевикам. В частности, на выставке есть снаряды "Смерча", которыми был обстрелян Краматорск, и автомобили мариупольцев, сгоревшие под обстрелами "Градов" боевиков.

"20 февраля 2014 года российские снайперы убивали наших героев на Майдане. Именно эту дату они определяют как начало войны против Украины. Мы имеем дело не только с жестоким и циничным, но и очень коварным и лживым агрессором, который всем рассказывает, что он не воюет против Украины. Но здесь вы видите оружие, бронетехнику, которая подбитая или захвачена нашими военными на востоке нашего государства. Эта российская техника убивает наших граждан и гражданских людей ", – сказал Турчинов.

В ночь на субботу, 21 февраля, на Михайловскую площадь в Киеве доставили захваченную на Донбассе российскую технику для выставки "Присутствие".