$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Турчинов посоветовал украинцам не брать денег у террористов

Турчинов посоветовал украинцам не брать денег у террористов Турчинов заявил, что у террористов меченые купюры
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Люди, которые попытаются рассчитываться полученными у террористов деньгами, будут задержаны как соучастники ограблений, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

На оккупированных территориях пророссийские террористы, захватившие банковские учреждения, пытаются использовать ворованные деньги. Но банки, которые не смогли вывезти все свои деньги с оккупированных территорий, пометили их специальной краской, которая не счищается.

Об этом говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Он отметил, что боевики начали использовать ворованные меченые купюры для своих нужд, а также для расчетов с населением.

Секретарь СНБО предупредил жителей Донбасса, что украинские банки не будут принимать меченые купюры. Кроме того, все, кто попытается рассчитаться такими деньгами, будут задержаны как соучастники ограблений. 

22 декабря боевики самопровозглашенной "ДНР" ограбили отделение банка "Надра" в Донецке. Ранее сообщалось о захвате отделения ПАО "Укрсоцбанк" в городе Харцызск Донецкой области. В связи с захватом помещения сотрудники не имеют доступа к документации и имуществу банка.