$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Турчинов: Россия стягивает кадровые войска на линию фронта для возможного наступления

Турчинов: Россия стягивает кадровые войска на линию фронта для возможного наступления Турчинов обеспокоен возможной атакой России
Фото: ЕРА
Украинские силы закрепились в районе поселка Пески и нанесли по российско-террористическим войскам несколько сильных ударов, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Россия стягивает к передовой зоны АТО свои кадровые подразделения для возможного масштабного наступления.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба Совбеза.

Турчинов рассказал, что силы АТО закрепились в районе поселка Пески и нанесли по российско-террористическим войскам несколько сильных ударов.

По словам секретаря СНБО, уничтожены коммуникации и транспортные развязки, которые позволяли подводить бронетехнику к донецкому аэропорту.

Также политик заявил о стабилизации ситуации в районе 31-го и 29-го блокпостов, где террористы ранее пытались прорвать оборону украинских силовиков.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

Спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко сегодня заявил, что под развалинами старого и нового терминалов донецкого аэропорта могут находиться силовики АТО. 

В ОБСЕ заявили, что у пострадавших при обороне терминала донецкого аэропорта украинских военнослужащих наблюдались симптомы, похожие на последствия газовых атак.

Накануне спецполк "Азов" заявил, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.