$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ты преступник, который на деньги Сороса привел войну и горе в мою страну". Добкин поругался с Найемом в прямом эфире. Видео

"Ты преступник, который на деньги Сороса привел войну и горе в мою страну". Добкин поругался с Найемом в прямом эфире. Видео Добкин посоветовал Найему повеситься, а тот ему посоветовал не бычить
Скриншот: Телеканал ZIK / YouTube
Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин поскандалил с нардепом от Блока Петра Порошенко Мустафой Найемом в прямом эфире телеканала ZIK 5 октября. Конфликт начался при обсуждении законопроекта о реинтеграции Донбасса. Добкин назвал документ "гадостью, которую предложили Найем и его коллеги из БПП". "Вы лжец, вы преступник, который на деньги Сороса привел войну и горе в мою страну... Я думаю, что таким, как ты, нужно когда-нибудь среди ночи встать, посмотреть на луну, взять веревку, мыло и пойти поднять людям хорошее настроение с утра", – заявил он. В ответ Найем сказал, что Добкин бескультурный, потому что перешел с ним на "ты". "Это называется "бычить", – отметил он. Запись эфира опубликована на канале ZIK в YouTube.

5 октября Рада начала рассматривать законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей и два альтернативных. Нардепы начали блокировать трибуну, спикер Верховной Рады Андрей Парубий закрыл заседание.

6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект №7163. Перед голосованием нардепы исключили из документа пункт, касающийся Минских соглашений.

Также парламент поддержал за основу и в целом законопроект №7164 "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", которым предлагается продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе при условии вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований.

Во время голосований между депутатами несколько раз происходили стычки, в зале заседаний бросили дымовую шашку.

Видео: Телеканал ZIK / YouTube