$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Активность боевиков зафиксирована в районе Широкино, Авдеевки, Тоненького, Песок и Сокольников

Тымчук: Активность боевиков зафиксирована в районе Широкино, Авдеевки, Тоненького, Песок и Сокольников Группа "Информационное сопротивление" сообщила, что боевики продолжают нарушать Минские договоренности о прекращении огня на Донбассе
Фото: EPA
Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, наиболее напряженной остается ситуация в районе поселка Широкино Донецкой области, где боевики проводят наступательные действия.

Боевики продолжают грубо нарушать условия Минских договоренностей, проводя обстрелы позиций украинских войск, а на определенных участках – попытки наступательных действий. Об этом в среду, 11 марта, в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Он уточнил, что наиболее напряженная ситуация сложилась на мариупольском направлении, в районе поселка Широкино, где на протяжении суток боевики наступали, применяя минометы и бронетехнику.

Кроме того, по информации Тымчука, активность боевиков зафиксирована в районе города Авдеевка, сел Тоненькое и Пески Донецкой области, а также села Сокольники Луганской области.

15 февраля на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. За прошедший почти месяц боевикам удалось захватить город Дебальцево Донецкой области, а бои за поселок Широкино продолжаются до сих пор. С 15 февраля на востоке Украины, по данным президента Украины Петра Порошенко, погибли 64 военных.

Накануне полк "Азов", ссылаясь на перехваченные переговоры, заявил о том, что после 10 марта боевики готовят наступление на Донбассе.