$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Боевикам "ЛНР" и "ДНР" выплатили зарплату в долларах США

Тымчук: Боевикам "ЛНР" и "ДНР" выплатили зарплату в долларах США Тымчук: Боевикам выплатили задолженности в долларах США. Так же выплачивали деньги перед событиями в Дебальцево
Фото: ЕРА
Не менее 70% боевиков на Донбассе – наемники из России, в том числе амнистированные уголовники, считает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Во всех подразделениях "армии ЛНР и ДНР" выдали зарплату и погасили задолженности в долларах США, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении всего конфликта на Донбассе подобные массовые выплаты были зафиксированы лишь однажды, в январе 2015 г., перед событиями на Дебальцевском плацдарме", – написал он.

По информации группы, в район Донецка прибыла группа террористов в количестве 450-500 человек, которые прошли подготовку в "учебных лагерях" российско-террористических войск в оккупированном Крыму и Ростове-на-Дону.

"Часть боевиков – жители Донбасса, не менее 70% – наемники из граждан РФ, в т.ч. амнистированные уголовники. Подразделение (общей численностью до 600 чел., часть боевиков, до 100 чел., были выгружены в Макеевке) прибыло с территории РФ на автобусах в сопровождении около 20 российских военнослужащих. Техника, оружие и снаряжение для данной группы было завезено в Донецк ранее. В Донецке боевиков доставили в район Крытого рынка, где они были переодеты в камуфляж без знаков отличия. Уже через несколько часов 2 усиленные роты из данной группы (порядка 220 чел.) были переброшены в зону активных боевых действий в районе н.п. Марьинка", – сообщил Тымчук.

Продолжается переброска и усиление группировки террористов в районе Обозного. Там сосредоточено порядка 14 танков и 28-30 ББМ.

"В полосе от Моспино до Комсомольского сосредоточено 3 бронегруппы террористов (в каждой – от 30 до 35 танков и 55-60 различных ББМ), еще одна группа – в районе южнее Тельманово (до батальона, 18-20 танков и 26-27 ББМ). Продолжается переброска техники и вооружений через Алчевск для Стахановско-Первомайской группы боевиков. За сутки зафиксировано прохождение 26 единиц грузового транспорта, а также 5 БМП-2, 2 БТР-80, 2 МТ-ЛБ с минометами 120-мм и 4 танка", – написал эксперт.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе сохраняют актив...

Posted by Дмитрий Тымчук on 18 Июнь 2015 г.

За прошедшие сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 90 раз нарушили условия прекращения огня.

По информации штаба АТО, на территории Украины находится девять тысяч российских военных.