$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Боевики активно применяют тяжелое вооружение, которое они должны были отвести от линии разграничения

Тымчук: Боевики активно применяют тяжелое вооружение, которое они должны были отвести от линии разграничения Тымчук заявил, что боевики ведут обстрелы из тяжелого вооружения
Фото: ЕРА
Позиции украинских войск в районе Авдеевки Донецкой области за последние сутки были пять раз обстреляны из 122-мм самоходных гаубиц, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

Российско-террористические войска на Донбассе все более активно применяют тяжелое вооружение, которое должно было быть отведено от линии разграничения согласно Минским договоренностям.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, в районе Авдеевки Донецкой области передовые позиции украинских войск за последние сутки были пять раз обстреляны из 122-мм самоходных гаубиц САУ 2С1 "Гвоздика" и батареи 122-мм гаубиц Д-30. Удары наносились не отдельными орудиями, а огневыми подразделениями (батареями).

Также по позициям украинских войск южнее Авдеевки и на юго-восточной окраине этого поселка дважды открывался огонь из танков.

Формирования российско-террористических войск активно ведут обстрелы из пехотного вооружения на артемовском направлении. В районе поселков Луганское и Шумы (Донецкая область) группы боевиков попытались с дистанции ведения стрелкового огня нанести огневое поражение боевому охранению украинских позиций, используя стрелковое оружие, подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В зоне АТО продолжается боевое противостояние российско-террористических группировок с украинскими военными. С 20.00 до 5.00 террористы нарушили режим тишины 17 раз.

По сообщению спикера АТО Андрея Лысенко, боевики наращивают свои силы в районе городов Стаханов, Алчевск и Первомайск в Луганской области.