$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Тымчук: Боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе нанесли удары в районе аэропорта

Тымчук: Боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе нанесли удары в районе аэропорта Тымчук: Боевики трижды обстреляли позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта


Фото: uacrisis.org
На Донбассе наиболее напряженная ситуация остается в районе Донецка, Дебальцево, Редкодуба, Никишино, Красногоровки и Счастья, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За минувшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, в том числе нанесли удары в районе донецкого аэропорта, где уже который день идут ожесточенные бои.

Об этом руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил в своем Facebook.

По его словам, в зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация остается в районе Донецка, Дебальцево, Редкодуба, Никишино, Красногоровки и Счастья.

"За минувшие сутки боевики и российские военные совершили более 30 обстрелов позиций украинских войск из ствольной и реактивной артиллерии, стрелкового оружия, танков и минометов. В том числе по четыре раза наносились огневые удары по расположению украинских войск в районе Редкодуба и Никишино, трижды обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Донецке, кургана Острая Могила и Красногоровки, дважды обстреляны артиллерией подразделения ВСУ и НГУ в районе Трехизбенки, Смелого, Старогнатовки, Чернухино, Майорского", – пишет Тымчук. 

29 сентября в донецком аэропорту погибли семь десантников из 79-й отдельной аэромобильной бригады.

В районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная. По словам Тымчука, по состоянию на 30 сентября в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов.