$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: Боевики оборудуют новые огневые точки вблизи линии разграничения

Тымчук: Боевики оборудуют новые огневые точки вблизи линии разграничения
Тымчук: Боевики перегруппируют позиции

Фото: telegraf.com.ua
Через Краснодон на Луганск и другие направления временно оккупированных районов "традиционно" продолжает заходить боевая российская техника, рассказал нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На нескольких участках временно оккупированных территорий Донбасса пророссийские боевики вместо отвода тяжелых вооружений, наоборот, насыщают передний край артиллерией.

Об этом заявил народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе Тельманово (а также на юг и на север от данного поселка) фиксируется появление сразу нескольких новых огневых позиций артиллерии – 122-мм гаубицы Д-30 и Д-30А и две батареи самоходных артиллерийских установок 2С1 "Гвоздика". Частично позиции тщательно маскируются", – говорится в сообщении.

Через Краснодон на Луганск и другие территории продолжается переброска техники боевиков. Техника идет несколькими группами по две-три машины, добавил эксперт.

"Маневрирование бронетехники боевиков фиксируется в районе Безыменного на приморском участке фронта, в Петровском районе Донецка, на участке между Спартаком и Ясиноватой, между Енакиево и Горловкой, в направлении Углегорска и Дебальцево, а также между Счастьем и Станицей Луганской", – сообщил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе по-прежнему воз...

Posted by Дмитрий Тымчук on 2 вересня 2015 р.

Как сообщили утром 3 сентября в штабе АТО, в конце вчерашних суток обстановка на Донбассе оставалась стабильной. С полуночи и до 6.00 противник один раз нарушил перемирие.