$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Боевики перебросили под Широкино танковую группу

Тымчук: Боевики перебросили под Широкино танковую группу Тымчук: Южнее Донецка зафиксировано перемещение танков и ББМ террористов
Фото: uacrisis.org

Переброс боевиками танков под Широкино должен иметь особое значение в контексте так называемой демилитаризации этого села, отметил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе Саханки Новоазовского района Донецкой области зафиксирован вывод в первую линию танковой группы боевиков. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его словам, танки в количестве семи штук переброшены из района села Безыменное.

"По мнению группы ИС, данная информация должна иметь особое значение в контексте так называемой демилитаризации Широкино", – написал Тымчук.

Также он сообщил, что на участке между поселками Старобешево и Оленовка южнее Донецка зафиксировано перемещение танков и ББМ террористов.

"Три танка переброшены в район Новоселовки, шесть ББМ – четыре БТР и два МТ-ЛБ – переброшены в район Коммунаровки", – отметил координатор группы ИС.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Российско-террористические войска на Донбассе вновь осуществля...

Posted by Дмитрий Тымчук on 29 июля 2015 г.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал, чтобы украинские власти отвели подразделения Вооруженных сил из Широкино.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории. Село было зачищено от боевиков 10 февраля, с тех пор несколько месяцев за него велись бои, пока в начале июля боевики не покинули село.

В штабе антитеррористической операции заявили, что  военные будут выведены из Широкино только после подписания соглашения о буферной зоне.