$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Боевики подтягивают минометы к населенным пунктам Счастье и Станица Луганская

Тымчук: Боевики подтягивают минометы к населенным пунктам Счастье и Станица Луганская В районе поселка Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнем
Фото: Ukrainian Сrisis Media Center / Facebook
Прибывшие ранее в данный район 12 танков, минимум два из которых небоеспособны, отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

К населенным пунктам Счастье и Станица Луганская боевики подтягивают минометы и ствольную артиллерию (до двух сводных батарей), сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

"Прибывшие ранее в данный район танки (порядка 12 единиц, из них как минимум два на данный момент небоеспособны) отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания. Одновременно в районе поселка Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнем в данном секторе", – говорится в сообщении.

Ранее Тымчук сообщал, что в Донецке созданы в качестве элементов единой системы снабжения российско-террористических войск три "раздаточных пункта-склада", через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наемников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом.