$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Боевики развернули новые блокпосты вблизи Донецка

Тымчук: Боевики развернули новые блокпосты вблизи Донецка Тымчук: Боевики разворачивают новые блокпосты в районе Донецка
Скриншот: hromadske.tv

Сеть мобильных блокпостов и контрольных пунктов развернули пророссийские боевики на северо-западе Донецка, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На участке от Старомихайловки Донецкой области на север боевики развернули сеть мобильных блокпостов и контрольных пунктов, сообщает на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"На участке от Старомихайловки на север, до Спартака и Путиловки, боевики в тактической и оперативно-тактической зоне развернули дополнительно сеть мобильных блокпостов и контрольных пунктов. По сути, они "закрывают" весь северо-западный угол Донецка – южнее Авдеевки и донецкого аэропорта. Цель этих мероприятий уточняется – вполне вероятно сосредоточение и развертывание в этом районе большого формирования террористов", – сообщил Тымчук.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов рассказал, что 23 мая текущего года в зоне АТО погибли семь военнослужащих Вооруженных сил Украины – самое большое количество погибших бойцов за 2016 год.