$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: К донецкому аэропорту прибыло десять единиц российской бронетехники

Тымчук: К донецкому аэропорту прибыло десять единиц российской бронетехники Боевиков возле аэропорта Донецка усилили техникой
Фото: ostro.org
На сегодняшний день на территории Донбасса находится порядка трех тыс. российских военнослужащих, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В район аэропорта в Донецке прибыла очередная партия российской бронетехники количеством до 10 единиц, переданная военнослужащими РФ местным боевикам с указанием "беречь технику". Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Также до 10 единиц российской бронетехники переброшено в район Авдеевки.

Тымчук отметил, что на Донбассе продолжается ротация российских войск. По его оценкам, на сегодняшний день на территории Донбасса находится порядка трех тыс. российских военнослужащих.

Также наблюдается концентрация подразделений регулярной армии РФ в районах Докучаевск–Новотроицк–Ольгинка и Новоазовск–Коминтерново. Переброшенные сюда ранее подразделения усиливаются бронетехникой и артиллерией, идет скрытое сосредоточение резервов на этих направлениях.

Зафиксировано прибытие в район Докучаевска до 30 грузовых автомобилей конвоя снабжения.

За минувшие сутки до 02.00 06 октября боевики совершили более 50 нападений на силы АТО. Дважды боевики пытались взять штурмом аэропорт "Донецк", штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе населенных пунктов Никишино и Попасная.