$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Между группировками террористов усиливаются конфликты

Тымчук: Между группировками террористов усиливаются конфликты Боевики конфликтуют между собой
Фото: ЕРА
Руководство "ДНР" пытается бороться с массовыми фактами перестрелок между отдельными группами боевиков.

Среди террористов отмечается углубление конфликта между командованием "бригады "Призрак" (командир – Мозговой) и бандформированием "Заря" (командир – Патрушев, ранее – Плотницкий).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, руководство "ДНР" пытается бороться с массовыми фактами перестрелок между отдельными группами боевиков в ходе выяснения отношений. На совещании по этому вопросу "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко резко раскритиковал руководство отдельных террористических групп и пообещал принять самые жесткие меры против инициаторов вооруженных столкновений.

В связи с приближение незаконных сепаратистских "выборов" участились случаи столкновений между террористическими группировками на Донбассе.

За последние сутки российско-террористические войска совершили более 60 обстрелов позиций украинских войск. Все атаки были отбиты. Есть потери с обеих сторон.

В полосе Горловка-Никишино Донецкой области численность бандформирований превысила показатель в 3 тыс. человек, сюда же переброшено до 2/3 единиц бронетехники и артиллерии, имеющихся в распоряжении "ДНР".

В Луганской области заканчивается ротация в подразделениях войск РФ и мероприятия по восстановлению боеспособности ударных групп местных террористических формирований.