$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тымчук: По окрестностям Горловки и Енакиево ведется огонь

Тымчук: По окрестностям Горловки и Енакиево ведется огонь Тымчук: На северных и северо-западных окраинах н.п. Макеевка противник оборудовал огневые позиции для артиллерии
Фото: strelkovclub.com
По данным Тымчука, в районе н.п. Станица Луганская после разрешения на ответные действия украинская артиллерия нанесла массированный огневой удар по ранее зафиксированным позициям минометов и артиллерии боевиков.

На северных и северо-западных окраинах н.п.Макеевка противник оборудовал огневые позиции для артиллерии (как ствольной, так и реактивной). Огонь ведется по окрестностям Горловки и Енакиево, а также и по позициям украинских войск в районе ДАПсообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook. 

"В районе н.п. Трехизбенка и Крымское на протяжении последних трех суток террористы нанесли несколько огневых ударов из ствольной артиллерии и минометов, прикрывая подход своих подразделений в этот район из района н.п. Алчевск. С позиций в районе н.п. Стаханов периодически продолжает работать артиллерийская группа террористов", – говорится в сообщении.

По данным Тымчука, в районе н.п. Станица Луганская после разрешения на ответные действия украинская артиллерия нанесла массированный огневой удар по ранее зафиксированным позициям минометов и артиллерии боевиков.

"Южнее н.п. Луганск в специальном «отстойнике» сосредоточено несколько десятков единиц бронетехники без экипажей (до 25 танков, до 30 единиц ББМ), в качестве ресурса для доукомплектования «армий ДНР и ЛНР». Переброску техники с территории России осуществляла специальная сборная команда из состава одной из бригад Южного военного округа (РФ)", – сообщил координатор.

Ранее сообщалось, что на фоне обострившегося противостояния в зоне конфликта на Донбассе российское командование пытается организовать взаимодействие сил террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

Террористы продолжали наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта (ДАП), а также в районе н.п. Пески, Опытное и Авдеевка, пытаясь воспрепятствовать подходу подкреплений к украинским подразделениям, ведущим бои на фланговых позициях в районе ДАПа, а также проведению их перегруппировки.