$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Пытаясь покинуть район Новоазовска, боевики подорвались на собственных минах

Тымчук: Пытаясь покинуть район Новоазовска, боевики подорвались на собственных минах Новоазовск находится под контролем боевиков, но блокпосты сил АТО находятся в непосредственной близости от города
Фото: EPA
По данным руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, диверсанты хотели покинуть территорию, контролируемую украинскими войсками, но вышли на собственные минно-взрывные заграждения, в результате чего есть убитые и раненые.

В районе города Новоазовск Донецкой области одна из диверсионно-разведывательных групп подорвалась на своих минах, в результате чего есть убитые и раненые. Об этом во вторник, 2 декабря, в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По его словам, инцидент произошел во время выхода диверсантов с территории, контролируемой украинскими войсками.

"Поспешно прорываясь на контролируемую боевиками территорию, данная группа вышла на собственные минно-взрывные заграждения. Есть убитые и раненые", – сказано в сообщении.

Новоазовск находится под контролем боевиков из так называемой Донецкой народной республики, но блокпосты украинских военных находятся в непосредственной близости от города.

За прошедшие сутки, как сообщил штаб антитеррористической операции, террористы 52 раза атаковали украинских военных, те в ответ нанесли по ним 25 огневых ударов. Погибли двое и ранены четверо мирных жителей.

По информации Тымчука, боевики перебрасывают вооружение в район Дебальцево Донецкой области и Станицы Луганской Луганской области.