$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: Россия активно перебрасывает на Донбасс бронетехнику и "Грады"

Тымчук: Россия активно перебрасывает на Донбасс бронетехнику и "Грады" Тымчук: Через Луганск на южное направление переброшена бронегруппа из трех БТР-80, одного БМП-2 и трех танков типа Т-72
Фото: atn.ua
Севернее Старобешево зафиксирована переброска четырех танков и 11 боевых бронированных машин, включая три БТР-82А, а также трех ракетных систем залпового огня БМ-21 "Град", сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Россия наращивает вооруженные группировки боевиков на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Фиксируется наращивание группировки боевиков, развернутой южнее Донецка. Со стороны Амвросиевки с территории РФ прибыла тактическая группа (рота) российских наемников", – написал он.

Севернее Старобешево зафиксирована переброска четырех танков и 11 боевых бронированных машин, включая три БТР-82А, а также трех ракетных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе, после провальн...

Posted by Дмитрий Тымчук on 7 Июнь 2015 г.

Также, по словам Тымчука, идет ротация формирования боевиков в северной части Горловки. На протяжении суток там зафиксирована переброска шести танков, из состава формирования выведены четыре танка и четыре БМП. Между Пантелеймоновкой и Ясиноватой зафиксировано до 10 танков и несколько сводных подразделений при 12 ББМ.

"Через Луганск на южное направление (в Лутугинские "учебные лагеря") переброшена бронегруппа из трех БТР-80, одного БМП-2 и трех танков типа Т-72", – написал Тымчук.

Восточнее Луганска, по его словам, зафиксировано перемещение двух российских БПМ-97 "Выстрел" в составе колонны с БТР-80.

Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

5 июня Тымчук сообщил, что в Донецке боевики в экстренном порядке проводят перегруппировку своих сил.

По данным пресс-центра АТО, ночью с 7 на 8 июня обострилась ситуация на артемовском направлении.