$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Россия активно перебрасывает топливо боевикам "ЛДНР". За последнюю неделю на Донбасс прибыло не менее 110 цистерн

Тымчук: Россия активно перебрасывает топливо боевикам "ЛДНР". За последнюю неделю на Донбасс прибыло не менее 110 цистерн Тымчук: На ж/д станцию Енакиево круглосуточно прибывали военные топливозаправщики
Фото: uacrisis.org

По данным нардепа от "Народного фронта" Дмитрия Тымчука, прибывшие в Енакиево цистерны имели маркировку "Российских железных дорог".

На протяжении последней недели отмечается активная переброска топлива из России на оккупированную территорию Донбасса. Об этом сообщил в Facebook народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Всего за этот период на грузовую железнодорожную станцию в Енакиево несколькими составами прибыло не менее 110 цистерн, в основном с дизельным топливом. Цистерны имели маркировку "Российских железных дорог" (РЖД)", – написал он.

По информации Тымчука, составы следовали по маршруту: станция Зверево (РФ) – станция Красная Могила (подконтрольна "ЛНР") – станция Енакиево (подконтрольна "ДНР").

"В этот период на ж/д станцию Енакиево круглосуточно прибывали военные топливозаправщики, которые под усиленной охраной развозили топливо к местам дислокации подразделений "ДНР" (район Авдеевки, Горловки, Новоазовска и др.)", – добавил нардеп.

Конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.