$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Тымчук: Российское командование строжайше предписало боевикам и солдатам РФ на Донбассе соблюдать меры маскировки

Тымчук: Российское командование строжайше предписало боевикам и солдатам РФ на Донбассе соблюдать меры маскировки Российское командование хочет, чтобы боевики передвигались по ночам
Фото: ЕРА
В зоне АТО к активной деятельности приступила группа дезинформации, состоящая из специалистов российского ГРУ, сообщил Дмитрий Тымчук.

В составе российской группировки радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки на Донбассе к активной деятельности приступила специализированная группа дезинформации. Группа состоит из специалистов главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Российским командованием строжайше предписано подразделениям боевиков "ДНР" и ВС РФ соблюдать меры маскировки. Все переговоры, содержащие информацию о деятельности и передвижении подразделений по открытым каналам связи строго запрещены. Передвижение и осуществление маршей предложено проводить либо в темное время суток, либо в сумерках (утром или вечером). Указание передвигаться в темное время суток вызывает недовольство и у террористов (отсутствие необходимых навыков управления бронетехникой в темное время суток), и у российских военнослужащих (слабое знание местности)", – пишет Тымчук.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Координатор группы "ИС" также сообщил, что для многочисленных российских журналистов боевиками организованы "информационные туры" к бывшему блокпосту №32, оставленному украинскими войсками.

"Демонстрируются остатки украинской бронетехники и якобы места захоронения погибших украинских военнослужащих. Террористы рассказывают о "великой победе под Смелым", – рассказал он.

Также, по информации Тымчука, в населенных пунктах, подконтрольных "ЛНР", происходит прием платежей от населения за электроэнергию, газ и воду ("Свердловскмежрайгаз", "Лугансквода" и др.). По его словам, часть этих средств поступает главарям террористических формирований. Украина данных средств не получает.

Сегодняшней ночью террористы вели минометный, артиллерийский огонь и огонь из РСЗО БМ-21 "Град" по позициям сил АТО и населенным пунктам, находящимся под украинским контролем.

Российско-террористические войска продолжают активные боевые действия на Донбассе. За минувшие сутки зафиксированы более 40 обстрелов.

Материалы по теме