$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тымчук: Самая напряженная ситуация на севере Луганской области и в районе Мариуполя

Тымчук: Самая напряженная ситуация на севере Луганской области и в районе Мариуполя Пророссийские боевики продолжают наступление
Фото: uacrisis.org
За ночь позиции украинских силовиков были дважды обстреляны с территории РФ, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Пророссийские боевики ведут активное наступление в Луганской области и на юге Донецкой области в районе Мариуполя.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация складывается на севере Луганской области (поселок Станица Луганская), в районе Донецка и Дебальцево, и на юге Донецкой области (Новоазовск–Мариуполь)", – отметил эксперт.

По мнению Тымчука, "разведка боем" со стороны террористов под Мариуполем свидетельствует об их планах зафиксировать позиции украинских силовиков для дальнейшего наступления.

С территории России совершены обстрелы позиций украинских войск в районе деревни Макарово (из "Града") и села Нижний Минченок (из "Смерча").

Противостояние на Донбассе переходит в позиционную фазу. Украинские войска выравнивают фронт, чтобы сдерживать наступление боевиков и российской армии. При этом не прекращаются обстрелы со стороны России и атаки на украинские блокпосты.