$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Тымчук: Со стороны Алчевска в район Вергулевки Луганской области подтянулись две ротных тактических группы ВС РФ

Тымчук: Со стороны Алчевска в район Вергулевки Луганской области подтянулись две ротных тактических группы ВС РФ Боевики оборудовали и тщательно замаскировали новые блокпосты и скрытые позиции для артиллерии и бронетехники
Фото: ЕРА
На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки подразделений боевиков, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Российско-террористические войска существенно усилили свои передовые позиции в западном секторе. Боевики оборудовали и тщательно замаскировали новые блокпосты и скрытые позиции для артиллерии и бронетехники, сообщил в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки (Донецкая область. – "ГОРДОН") подразделений боевиков. Со стороны Алчевска в район Вергулевки подтянулись свежие силы (до двух ротных тактических групп) военнослужащих армии РФ (зафиксированы в основном солдаты-контрактники из частей и соединений Южного военного округа РФ)", – сообщил военный эксперт.

Боевики проводят мероприятия по повышению своей боеготовности и обеспечению материально-техническими средствами, необходимыми для дальнейшего продолжения боевых действий.