$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Террористы отводят в тыл только часть артиллерии, а тяжелую бронетехнику оставляют

Тымчук: Террористы отводят в тыл только часть артиллерии, а тяжелую бронетехнику оставляют Тымчук заявил, что террористы продолжают обстрелы
Фото: uacrisis.org
На протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали грубо нарушать условия мирных договоренностей, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Практически по всей линии разграничения со стороны российско-террористических войск фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, которая отводится в тыл согласно Минским договоренностям.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, тяжелая бронетехника, в частности танки, из которых ведутся обстрелы позиций украинских войск, не отводятся.

Тымчук сообщил, что на протяжении последних суток российско-террористические войска продолжали грубо нарушать условия мирных договоренностей. Они обстреливали позиции украинских войск из всех видов оружия – от стрелкового до ствольной и реактивной артиллерии. Наиболее активно обстрелы велись на донецком и приморском направлениях, на участке северо-западнее поселка Авдеевка, в районе Светлодарска Донецкой области, в районе поселков Счастье, и Попасная Луганской области.

За минувшие сутки в рамках второго этапа отвода техники на определенные расстояния были передислоцированы самоходные артиллерийские установки 2С3 "Акация". Передислокация тяжелой артиллерии происходит под постоянным наблюдением мониторинговой группы ОБСЕ и представителей мировых СМИ.

При этом накануне спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики продолжают осуществлять имитацию отвода тяжелого вооружения. Они накапливают "живую" силу, вооружение и военную технику на стратегически важных артемовском, волновахском и мариупольском направлениях.