$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: Террористы пытаются оттеснить силы АТО с позиций на артемовском направлении

Тымчук: Террористы пытаются оттеснить силы АТО с позиций на артемовском направлении Террористы ведут бои
Фото: EPA
Подразделения сил АТО остаются на своих местах, несмотря на атаки террористов, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Террористы продолжают попытки оттеснить украинские войска с занимаемых позиций на артемовском направлении, прежде всего в районе поселков Майорск и Луганское Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, боевики не менее четрыех раз огнем нескольких огневых групп пытались заставить отступить украинское подразделение в районе поселка Майорск и два раза активно обстреляли украинские позиции из пулеметов разных калибров в районе поселка Луганское.

"В последнем случае одновременно наблюдалось перемещение одного из формирований боевиков вдоль линии разграничения сторон. Украинские подразделения остались на своих позициях", – отметил Тымчук.

По данным Тымчука, самая сложная ситуация в зоне АТО сложилась в районе поселков Опытное и Авдеевка Донецкой области. В частности, в районе Опытного на протяжении суток боевики вели постоянные обстрелы из стрелкового оружия и автоматических гранатометов АГС-17.

В пресс-центре АТО сообщили, что в течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Террористы обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и артиллерии, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. С 18.00 до 00.00 террористы обстреляли позиции сил АТО 14 раз.