$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Террористы распространяют слухи о скором масштабном наступлении и "Дебальцевском котле"

Тымчук: Террористы распространяют слухи о скором масштабном наступлении и "Дебальцевском котле" Боевики готовятся к массированной атаке
Фото: ЕРА
В Петровском районе Донецка на передний край стягивается тяжелое вооружение, отметил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Донецке, Макеевке и Снежном среди пророссийских боевиков активно распространяются слухи о запланированном масштабном наступлении российско-террористических войск.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Петровском районе Донецка боевики подтягивают на передний край тяжелое вооружение. Для перевозки живой силы и боеприпасов используется в том числе гражданский автотранспорт, отобранный у населения и местных предприятий", – отметил эксперт.

По данным группы "Информационное сопротивление", террористы пытаются вплотную подойти к Дебальцево Донецкой области.

"В районе Никишино–Чернухино продолжаются обстрелы со стороны террористов и боестолкновения с силами АТО. Руководство бандформирования «механизированная бригада «Призрак» объявило о подготовке к "окружению Дебальцево" (возможно целенаправленное распространение дезинформации)", – отметил Тымчук.

Отмечается перебрасывание террористами техники к границе зоны АТО в районе Первомайска Луганской области и концентрация техники по направлению Веселой Горы и Трехизбенки, а также в районе Попасной и Горского Луганской области. В район поселка Станица Луганская подтянута "сводная артиллерийская группа".

На оккупированных территориях пророссийские террористы активно готовятся к нападениям на силы АТО.

За минувшие 24 часа пророссийские террористы 49 раз атаковали позиции и блокпосты сил АТО.

По данным группы "Информационное сопротивление", резкая активизация российско-террористических войск в Украине связана с получением боеприпасов, доставленных на Донбасс с так называемыми "гуманитарными" конвоями из РФ.