$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: В Донецк прибыла бронегруппа российско-террористических войск

Тымчук: В Донецк прибыла бронегруппа российско-террористических войск Противотанковая пушка МТ-12
Фото: gods-of-war.com.ua
Бронегруппа укомплектована российскими военнослужащими неславянской внешности, сообщил народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Донецк прибыла бронегруппа российско-террористических войск, в составе которой до 10 танков, 18 бронетранспортеров и боевых машин пехоты, несколько противотанковых пушек МТ-12 и 120-мм минометов, до 10 грузовых авто.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, бронегруппа укомплектована российскими военнослужащими неславянской внешности.

"Предварительно в данном районе была проведена насильственная "эвакуация" населения. Уже отмечены случаи мародерства со стороны прибывших военнослужащих РФ", – говорится в сообщении Тымчука.

Также террористы продолжают подкидывать подкрепление через Алчевск Луганской области. На протяжении последних суток зафиксирована переброска порядка 25 единиц техники, из которых 15 – бронетехника. Тымчук сообщил, что прибывшая техника готовится к переброске в район Первомайска и Красного Пахаря Луганской области.

Тымчук также сообщил, что украинская артиллерия нанесла удары по позициям российско-террористических войск в районе Брянки и Стаханова Луганской области и накрыла ряд военных объектов противника, включая один из пунктов управления. Боевики оставили ряд позиций в районе Брянки.