$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Тымчук: В Оленовке террористы восстанавливают линию фронта после массового дезертирства боевиков

Тымчук: В Оленовке террористы восстанавливают линию фронта после массового дезертирства боевиков Террористы провели перегруппировку
Фото: ЕРА

В район Оленовки переброшены остатки подразделений российских "казаков" и подразделения террористов, ранее действовавшие в Донецке, заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

В районе поселка Оленовка Донецкой области командование боевиков принимает срочные меры по восстановлению "линии фронта", которая была провалена в результате массового дезертирства и бегства подразделений террористов.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, в этот район переброшены остатки подразделений российских "казаков" и подразделения террористов, ранее действовавшие в Донецке.

Переброска сил и средств осуществлялась под прикрытием артиллерийского огня.

Российские солдаты продолжают мероприятия по централизации военной структуры так называемой "Новороссии". Была проведена нумерация бандформирований, их структуризация (полки, бригады, батальоны), назначен командный состав, присвоены "общевоинские звания" главарям бандформирований, входящих в единую структуру, сообщил он. 

По данным украинской стороны, в последние дни на Донбассе резко возросло количество российских военных и техники.