$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: В Луганске в результате конфликта боевики уничтожили двух сотрудников "прокуратуры ЛНР"

Тымчук: В Луганске в результате конфликта боевики уничтожили двух сотрудников "прокуратуры ЛНР" Боевиков обвиняют в организации массовых грабежей и мародерстве свои же, сообщил Тымчук
Фото: ЕРА
В Луганске инфраструктурный кризис, полностью остановлен весь пассажирский электротранспорт, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В "ДНР" и "ЛНР" продолжаются чистки среди командного звена бандформирований и конфликты между террористами. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС), нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его информации, "министерство госбезопасности ДНР" по обвинению в организации массовых грабежей и мародерства арестовало двух командиров подразделений незаконных вооруженных формирований (НВФ) "Оплот" и "Восток".

"Командный состав НВФ не в состоянии контролировать действия подчиненных, при этом неоднократно фиксировались случаи участия в "поиске и сборе трофеев" самих командиров террористов. Также, в рамках установления т.н. "законности", за мародерство и грабежи в районе Дебальцево задержаны 8 боевиков из НВФ "Алтай", – пишет Тымчук.

Также, по информации группы ИС, в Луганске в результате конфликта между боевиками уничтожены двое сотрудников "прокуратуры ЛНР". А в самом городе наблюдается инфраструктурный кризис и полностью остановлен весь пассажирский электротранспорт.

В Славяносербске (Луганская область) разгорается скандал из-за разворовывания боевиками гуманитарного груза из России. В совершении преступления обоснованно подозреваются представители "казачества". В Кировске местная комендатура проводит поквартирный обход местных жителей для сбора средств на похороны погибших боевиков, сообщил Тымчук.

В минувшем месяце главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий потребовал от Украины возобновить выплату пенсий на оккупированных территориях Луганской области.

В октябре минувшего года руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что "ЛНР" высказывают претензии руководству России по поводу его нежелания активно внедрять российский рубль вместо украинской гривны в оборот на оккупированных территориях на Донбассе. Руководство "ЛНР" неоднократно обращалось к Кремлю с требованием решить эту проблему, однако постоянно получало отказ от Центробанка РФ.

Материалы по теме