$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: В Луганской области террористы изображают "отвод тяжелой техники"

Тымчук: В Луганской области террористы изображают "отвод тяжелой техники" Боевики притворяются, что отводят технику
Фото: EPA/UPG
Техника отводится с переднего края на незначительное расстояние и концентрируется в замаскированных "отстойниках", сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

В Луганской области командование российско-террористических войск продолжает изображать "отвод тяжелой техники".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что техника отводится с переднего края на незначительное расстояние, концентрируясь в хорошо замаскированных и многочисленных "отстойниках". Для этой цели в основном используются населенные пункты.

20 февраля украинская и российская стороны подписали "План контроля по координации и реализации комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений". План состоит из пунктов, предусматривающих меры по прекращению огня и отводу тяжелой военной техники от линии разграничения.

В штабе АТО  23 февраля заявили, что отвод тяжелого вооружения от линии разграничения на Донбассе пока не начался, так как террористы продолжают обстрелы украинских позиций.