$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: В последние три дня российско-террористические войска резко активизировали разведку

Тымчук: В последние три дня российско-террористические войска резко активизировали разведку В зоне АТО активизировались беспилотники террористов
Фото: ЕРА
Террористы используют полный спектр разведывательных сил и средств, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Особенностью последних трех дней для всей зоны АТО стала резкая активизация разведывательных мероприятий со стороны российско-террористических войск.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, террористы используют полный спектр разведывательных сил и средств: от беспилотников и средств радиотехнической разведки до диверсионно-разведывательных групп.

Была зафиксирована работа двух узлов (центров) радиотехнической разведки на участке от Тельманово до Горловки Донецкой области, а также развертывание нескольких командных пунктов и пунктов управления в районе севернее Луганска и в полосе Стаханов-Первомайск.

Спикер АТО Андрей Лысенко вчера сообщил, что в течение суток украинские военнослужащие зафиксировали 13 пролетов беспилотных летательных аппаратов боевиков. Он также отметил, что террористы продолжают накапливать силы и тяжелое вооружение на артемовском, мариупольском и луганском направлениях. Также на донецком и луганском направлениях зафиксирована активизация пророссийских диверсантов и разведчиков.