$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: В районе Докучаевска боевики по ошибке обстреляли свои позиции

Тымчук: В районе Докучаевска боевики по ошибке обстреляли свои позиции Боевики неправильно откорректировали направление удара своей артиллерии
Фото: ЕРА
Вместо позиций украинских войск террористы нанесли артиллерийский удар по своим, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Развертывание и применение дополнительных артиллерийских подразделений южнее Донецка (район Докучаевска и Еленовки) продемонстрировало отсутствие координации и взаимодействия между формированиями террористов и российскими войсками.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что в ходе ведения огня по передовым подразделениям украинских войск пунктом управления и корректировки ведения огня боевиков были неправильно идентифицированы огневые позиции одного из артдивизионов украинских войск, по которым был открыт огонь на подавление и уничтожение. В результате удар был нанесен по своим позициям, одно из подразделений российско-террористических войск понесло потери.

На Донбассе зафиксировано прибытие пополнения для формирований российско-террористических войск, ведущих бои в районе поселка Авдеевка и аэропорта в Донецке.

Российское командование усиливает свои формирования на севере и северо-западе Луганской области. 

За минувшие сутки зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня.