$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В районе Донецка и Авдеевки террористы отошли от линии соприкосновения с силами АТО

Тымчук: В районе Донецка и Авдеевки террористы отошли от линии соприкосновения с силами АТО Тымчук: Идентифицированы два сводных артдивизиона, один из которых включает батарею РСЗО
Фото: EPA
Российско-террористические войска не прекращают наносить огневые удары по позициям украинских войск, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе Донецка и Авдеевки, после понесенных потерь, основные силы российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками. Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В то же время, по данным военного эксперта, российско-террористические войска не прекращают наносить огневые удары по позициям украинских войск.

"Отмечены огневые позиции артиллерии противника в районе Спартака, Путиловского моста, Яковлевки, в Киевском и Куйбышевском районах Донецка", – сообщил Тымчук.

Он также отметил, что зафиксированное ранее в районе Углегорска новое бандформирование ограничивается нанесением массированных ударов из ствольной и реактивной артиллерии, стремясь нанести украинским войскам огневое поражение с дальних дистанций.

"Идентифицированы два сводных артдивизиона, один из которых включает как минимум одну батарею РСЗО (реактивная система залпового огня. – "ГОРДОН")", – рассказал военный эксперт.

В районе города Славянска Донецкой области силы антитеррористической операции (АТО) выявили несколько диверсионных групп противника, которые нападают на блокпосты украинских сил.